Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Ничья и, слава Богу!

23 сентября 2014 / Спорт / 0
20 сентября на запасном поле стадиона «Труд» «Атом» принимал красноярский «Тотем». Накануне встречи команды стояли в турнирной таблице рядом. Гости седьмые, хозяева – восьмые. Причем, железногорцы имели одну игру в запасе.

Пожалуй, никогда за всю свою историю железногорский клуб не опускался так низко в чемпионате края. Бороться за восьмое место нам еще не приходилось. Но что делать? Когда-то надо все попробовать. Гости, кстати, демонстрировали примерно нашу стабильность. У нас в 14 играх 14 очков, у красноярцев в 15 - 15. Учитывая, что лидеры чемпионата давно гарантировали друг другу первое-второе место, «Атому» остается просто кувыркаться в подвале турнирной таблицы, лишь бы не вылететь.

Игра подтвердила, встречаются команды равные по силам. Ничего сверхординарного увидеть зрителям не удалось. Что одна, что другая команда оказались не в состоянии сделать три результативных передачи подряд. Между прочим, за первый тайм «Атом» был просто обязан проставиться гостям, потому как более щедрого транжирования моментов представить себе было трудно. Гости не попадали! Не попадали издалека и в упор. Не попадали, выходя один на один и со стандартов. Просто мазали! Не перло. Совсем. Дошло до того, что гостевой мат перекрыл хозяев. Красноярцы так обкладывали своих нападающих, что защита железногорцев не успевала со своими идиоматическими выражениями за гостями. И по качеству, и по тяжести. Судья бегал как глухой. Как показала практика, вскоре он вправду оказался глухим.

Правда, сначала, «Тотем» обстучал штанги и перекладины железногорских ворот. Убедившись, что «железо» играет за нас, местные пошли вперед и в районе 40-й минуты впихнули-таки стадартно-российскую «ковыряшку».

Красоты в забитом мяче не было. Просто после серии невероятных отскоков нога и мяч не смогли не попасть в ворота. Так что на перерыв «Атом» ушел в статусе лидера. И зря. Меньше пяти минут понадобилось гостям во втором тайме, чтобы сравнять счет. Наши «зевнули» в центре, после чего последовала точная передача, и счет стал ровным. А вот после этого начался гросс-концерт главного арбитра. Он вдруг начал видеть и не видеть игру рукой, вместо того чтобы раздавать карточки, он предпочитал долгие нотации игрокам. Судья в упор не видел корчащихся на поле игроков до того, что тренерам приходилось выбрасывать на поле второй мяч, чтобы ЗАСТАВИТЬ арбитра дать свисток. Тем не менее, бардак на поле процветал.

После удаления игрока «Тотема» «Атом» получил реальную возможность дожать соперника, вот только воспользоваться ей так и не сумел. Весь конструктив, созданный нашими игроками, разбивался о кривоногость атаки. Даже, когда оставалось тупо подставить хоть какую-нибудь конечность, железногорцам это не удавалось. Свисток прозвучал как избавление. Смотреть на это не было никаких сил. А что вы хотите от команды, которая на домашнюю игру приходит без единого запасного?