Среда, 17 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Беговая зависимость

18 июня 2014 / Спорт / 0
12 июня состоялся традиционный полумарафон «День России» памяти Виталия Куканова.

Утро для праздника удалось на славу. Солнышко теплое, тучки только на горизонте. На площадке перед Центром досуга музыка. Сюрпризом для бегунов стала разминка от Яны Чепелевой! А что, и размялись - никто не отказался.

В этот день на старт двух дистанций (4 и 21,1 км) вышли 99 спортсменов. Половина из них - приезжие. Причем многие иногородние участники любят этот пробег еще с тех пор, когда маршрут проходил до поселка Подгорного. С прошлого года он изменился: старт, как и прежде, на ЦД, и далее по улицам города на «марафонскую трассу» с финишем на стадионе «Труд». Так что масштабных перекрытий дорожного движения удалось избежать.

- Когда меня спрашивают, что заставляет человека в выходной истязать себя длительными забегами, вместо того чтобы наслаждаться шашлыками на природе, я всегда отвечаю - зависимость, - философствовал на финише главный судья соревнований Игорь Запорожский. - Уверяю, каждый из сотни заявившихся бегунов по-хорошему зависит от здорового образа жизни. Им уже надо бегать, а не лежать на диване! Так что ветераны уже больны спортом, а молодежь понимает, что без здоровья места в XXI веке на всех не хватит. Они приходят сюда не за результатом, а за удовольствием.
Главный сюрприз преподнесла полумарафонская дистанция. Павел Мельников, лидировавший большую часть дистанции, почувствовал себя неважно и не смог войти даже в призовую тройку. Но председателю Федерации бега удалось найти красивый и достойный выход из ситуации. Он и еще двое ребят из Железногорска – Алексей Карпов и Марк Иванов - финишировали втроем. А абсолютными победителями забега стали красноярцы Тимофей Дадыко и Надежда Агеева.

Итоги забегов:

Дистанция 4 км
Женщины: 1 место - Светлана Чижикова, 2 место - Татьяна Судакова,
3 место - Евгения Запорожская.
Мужчины: 1 место – Иван Обеднин, 2 место – Виктор Чернов, 3 место – Петр Романенко.
 
Дистанция 21,1 км
Женщины: 1 место – Надежда Агеева, 2 место – Анна Артамонова,
3 место – Елена Мокроусова.
Мужчины: 1 место – Тимофей Дадыко, 2 место – Леонид Муртазин,
3 место – Юрий Анисимов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения