Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дмитрий ПРОТОПОПОВ: «Школа Росатома» сплотила наш коллектив»

18 июня 2014 / Общество / 0
Директор школы №95 Дмитрий Протопопов рассказал об итогах участия образовательного учреждения в проекте «Школа Росатома». Победа в конкурсе стала первой для нового руководителя и принесла грант в размере 300 тыс. рублей на проведение мероприятия для талантливых детей.

«На этот грант мы открыли свою «Школу проектов» и практически два месяца значительная часть нашего коллектива была погружена в работу по обучению основам проектирования 270 ребятишек из городов присутствия Госкорпорации Росатом. Конечно, мы не рассчитывали на такое количество учеников Школы проектов. Мы участвовали в конкурсе «Школа Росатома» впервые.
Для успешной реализации проекта мы привлекли дополнительно порядка 50 тысяч рублей спонсорских средств, получили поддержку от ФГУП «Горно-химический комбинат». В итоге: 21 работник школы был задействован в мероприятии, 9 экспертов привлечены к работе извне. Это представители Отдела образования, городского методического центра, муниципальный координатор, опытные и известные педагоги из других школ. 270 зарегистрированных участников, 190 детей успешно закончили полный курс обучения, 69 человек вышли в финал, из них 31 - иногородние участники, представлявшие 11 городов присутствия Госкорпорации Росатом.
Решение принять участие в проекте «Школа Росатома» было абсолютно верным. Произошел огромный содержательный прорыв у наших педагогов и ребят. Дух развития пронизал все наше образовательное учреждение. Два месяца упорной работы позволили серьезно сплотить коллектив и совершить большое личностное развитие его членам».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения