Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Анти-кафе "Бункер" предлагает новый вид отдыха для молодежи

28 октября 2016 / Культура / 0
В меню антикафе нет привычных закусок и напитков. Вы не найдете там еды вообще - на то оно и «анти»! Зато в огромном количестве вам предложат развлечения на любой вкус - настольные, ролевые и видеоигры, викторины, бесплатный Wi-Fi и даже книги. Потому что в антикафе платят не за пищу, а за время.

Подобные заведения жителям больших городов знакомы давно - неплохой вариант досуга, когда хочется собраться друзьями в непринужденной обстановке, а дома никак не получается - то семья, то ремонт, то просто беспорядок. В Железногорске первое и пока единственное антикафе с романтичным названием «Бункер» открылось только в июне 2016-го, но уже обрело поклонников - в основном это 25-30-летние сотрудники градообразующих предприятий. А все благодаря фантазии руководства заведения - помимо стандартного игрового набора для веселых компаний «Бункер» предлагает своим посетителям тематические вечеринки, музыкальные квартирники, мастер-классы от фотографов и рукодельниц, квесты, а также лангедоки - захватывающие ролевые игры, рассчитанные на замкнутое пространство.

- В августе мы приглашали известных мастеров из Красноярска, и они провели для наших посетителей игру «Гинденбург», - рассказала Эльвира Еремина, директор антикафе. – Оказалось невероятно интересно! Действие проходило якобы в 30-е годы XX века на дирижабле, который летел из Америки в Германию. У каждого из участников была определенная роль и определенная цель: провезти контрабанду, расследовать убийство и т.д. Шла игра четыре часа, и за это время мы так сильно погрузились в воссозданную реальность, словно стали героями фильма!

За пару-тройку месяцев «Бункер» стал популярным местом отдыха. Кстати, термин «антикафе» вовсе не означает, что посетителей здесь морят голодом. Всегда есть кофе и чай, а еду в любых количествах можно приносить с собой, и ее даже не придется прятать от бдительных сотрудников, как это было бы в обычном ресторане. То же касается и напитков - разве что спиртное можно открывать только после 21.00, когда в помещении не останется детей.

Ирина СИМОНОВА
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения