Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

И снова Петр Приходько

19 декабря 2012 / Культура / 0
4 января состоится единственный в этом творческом сезоне показ спектакля Эндрю-Ллойда Уэббера «Иисус Христос – суперзвезда».

Это станет уникальным городским культурным событием не только потому, что железногорский театр оперетты стал единственным в России, получившим официальное разрешение правообладателей на показ мирового мюзикла. Главным новогодним подарком горожанам станет встреча с бессменным исполнителем главной роли – заслуженным артистом России Петром Приходько.

Чуть меньше года назад Приходько покинул железногорскую сцену. На прощальный концерт пришли все почитатели его таланта. Слабым утешением расстроенным горожанам стало признание любимого исполнителя - оставляя наш театр, он не меняет его на другой, а завершает свою профессиональную карьеру.
 
Однако артист такого масштаба не смог бы расстаться со сценой навсегда. В прощальном интервью Петр Приходько признавался в любви своим поклонникам и… обещал новые встречи. Неслучайно для гастролей была выбрана именно эта постановка.

Евангельская история о жизни и смерти Иисуса Христа стала визитной карточкой артиста. Петр Приходько признавался: такая роль дается один раз в жизни.

Ксения ЗЮЗИНА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения