Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Мужчинки, Честное Слово!

4 декабря 2012 / Культура / 0
То, что КВНщики со сцены с юмором реагируют на различные пороки общества, дело привычное. Но в минувшее воскресенье на открытии XI сезона игр Лицейской лиги железногорские веселые и находчивые выдали и несколько дельных предложений, к примеру, рекомендовали возле дырок в городской зоне построить дьюти фри, а уборщицам, помимо своей основной деятельности, стать секретными агентами и мочить ворогов по-черному!

Удивлять КВНщики начали практически с порога ЦД, когда в кассе не оказалось ни одного билета. Раскупили все! Такого ажиотажа, связанного с Лицейской лигой, сейчас даже трудно припомнить. Видимо, любители железногорского КВН соскучились по хорошим шуткам. Да и жюри пришлось несладко, ведь на сцене соревновались целых шесть команд из Железногорска и одна из Красноярска. Каждый творческий коллектив, выступивший на сцене ЦД в воскресенье, был по-своему хорош: кто-то в меру дерзок, кто-то невероятно обаятелен, а кто-то неповторимо артистичен или мило естественен.

Школьники выставили на суд зрителей трех участников: «Face-control» (106 школа) «Синдикат смеха» (91 гимназия) и «Неместные» (Школа космонавтики). Студенческое сообщество представляли «Сборная странных людей» (СибГАУ, Красноярск) и три команды от института ГПС МЧС - «Новый стандарт», «Сибирский напор» и «Мужчинки».

Многогранная и женственная группа «Face-control» покорила зрителей своей мягкостью, даже несмотря на то, что одна из «фейс» периодически избивала своих коллег, причем ногами. Девушка явно профессионально занимается гимнастикой, потому что двигалась она не как орудие возмездия, а как балерина. Ну а конкурс финальной песни с поющими носками подытожил игру «контролщиков» в их пользу.
 
В составе «Синдиката смеха» на сцену вдруг неожиданно вышел Ричард Гир – школьник, похожий на голливудскую звезду (разумеется, в его лучшие годы) как две капли воды. Только одному Гиру было не под силу вытянуть целую команду - возможно, ему просто не хватило Джулии Робертс…

Упомянутые выше уборщицы, а по совместительству секретные агенты – произведение «Неместных» из ШК. Кстати, космонавты имели очень хорошую поддержку болельщиков, которая принесла им два дополнительных очка в финале.
 
Хороша по-своему была и красноярская «Сборная странных людей». Раскрепощенные парни и девушка, обладающая прекрасным вокалом, гармонично влились в Лицейскую лигу. Словно так и былО!
 
И, конечно, гордость санкт-петербургского института ГПС МЧС – сразу три КВНовские команды. Не хочется говорить о каждой группе студентов-пожарников отдельно, потому как они все-таки одно целое: харизматичные, музыкальные, веселые и невероятно талантливые парни - Мужики, Честное Слово!
 
По итогам одной четвертой финала абсолютными лидерами игры стали «Мужчинки», заработавшие 99 баллов. Лучшей школьной командой заслуженно названа «Face-control», которая за этот статус получит в полуфинале три дополнительных очка.

Сюрприз для участников Лицейской лиги привезла руководитель движения КВН Красноярского края Светлана Неделько. С ее легкой руки все коллективы перешли в финал.
- В Железногорске живут замечательные КВНщики, - подвела итог воскресного мероприятия Светлана. - И сегодня я в этом в который раз убедилась. Думаю, что дальнейшие игры будут только набирать обороты, а финальная игра окажется просто супер!

Маргарита СОСЕДОВА
 
(фото предоставлены лицейской лигой КВН Железногорска)
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения