Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В ожидании гастролей

9 декабря 2013 / Культура / 1
Недавно в Железногорске с успехом прошел концерт Юлии Савичевой. Но осталось за кадром, кому принадлежит инициатива привезти в город популярную певицу и ждут ли горожан подобные выступления в будущем.

Оказывается, о выступлении Савичевой в Железногорске позаботился Степан Прокопович, музыкант, певец и лидер местной группы «Априори».
 
Этот концерт - пробный камень, признается Степан, интересно было посмотреть, как у нас примут молодую популярную артистку, ведь обычно на сцене ДК выступают звезды иного формата. Но прошедший концерт показал, что город наш совсем не заржавел: полный аншлаг, билеты раскупили задолго до заветной даты, а желающие послушать Юлию до последнего атаковали организаторов, правдами и неправдами пытаясь добиться хотя бы стоячего места в зале. И несмотря на то, что творчество Савичевой ориентировано больше на молодых людей, пожилых зрителей тоже собралось немало.

- Юля после концерта призналась, что в восторге от того, как ее здесь приняли! - рассказал Степан.

Многие железногорцы устали от гастролей позавчерашних звезд, колесящих по провинциальным городам и зарабатывающих деньги на былой славе. Помните, что вышло с недавним концертом «Землян»? Его просто отменили, потому как не получилось продать достаточное количество билетов. Народу все-таки хочется иногда видеть что-то посвежее, например, современных популярных и талантливых артистов.

- В планах у нас привезти Валерия Дидюлю, известного белорусского исполнителя и лидера группы «Дидюля», - поделился планами Степан Прокопович. - У него как раз начинается тур по России, и если получится решить все вопросы, то приедет он к нам ориентировочно в феврале. Еще есть мысль организовать в Железногорске выступление братьев Сафроновых, знаменитых иллюзионистов. Возможно, это будет уже в апреле 2014-го.

Принимаются пожелания и самих железногорцев. Так что, если вы раньше и не надеялись увидеть своего любимого артиста в нашем городе, напишите Прокоповичу ВКонтакте - вдруг давняя мечта окажется вполне осуществимой? В настоящее время Степан ведет переговоры с группами «Plazma» и «Парк Горького». Он уверен: новые для города артисты с легкостью соберут полный зал, тем более что железногорцы совсем не избалованы частыми гастролями звезд.

Евгения ПЕРЕСТОРОНИНА
Комментарии
15 декабря 2013 / Жека
"Народу все-таки хочется иногда видеть что-то посвежее, например, современных популярных и талантливых артистов." Ага..с учетом,что народ готов будет платить за билеты ту сумму которую запрашивают гастролеры. Вы хоть знаете,сколько было и идет предложений привести к нам того то и того то,с той же филармонии звонят чуть ли не по пять раз в месяц..... Предлагали и Лепса,и Михайлова,и Руки в верх,Бандерос и т.д. Но ценники забилеты блин не для нашего города.Вы готовы отдать 5000 за билет в партер или 1.5 тыс.забалкон?......Ипотом,закрытость нашего города и процедура заказа пропусков,одна из самых основных проблема завоза гастролеров. Именно только по этому сорвался привоз знаменитого оркестра европейского джазового оркестра Гленна Миллера. Да практически,всех кого привозят на гастроли в Красноярск пытаются "пихнуть"и к нам в город,но мы (к сожалению)вынуждены отказывать по тем или иным причинам. Евгения...вы спросите у того же Степана,какие тех.райдеры присылают организаторы....))))Не возможность выполнить технически те запросы которые предьявляют наши звезды...тоже одна из причин отказа. Вы хоть в курсе,что на каждый привоз-выступление какой либо группы или певца приходиться заказывать звуковое а иногда световое оборудование в Красноярске......а это напрямую влияет на ценник за билет,т.к. "прокатка" берет за свои услуги не малые деньги.)))Короче припонов воз и тележка.Но самое главное (повторюсь)это пропускная система. Большенство "звезд" имеют прописку ближнего зарубежья.......проще говоря иностранцы.Думаю вам известен порядок оформления пропусков для прибывания иностранцев в ЗАТО и за сколько!?)))))Ну в общем как то так!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения