Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сергейкин беспокоит Латушкина, чтобы…

14 декабря 2015 / Есть тема / 0
Депутат Совета Алексей Сергейкин - в политике человек новый, что и подчеркивает в своем «Фейсбуке». Его депутатский стаж всего 3 неполных месяца. Однако он один из немногих народных избранников, кто в виртуальном пространстве делится своими парламентскими ощущениями от жизни родного 11 округа. Вот взять недавний случай.

«Все время пребывания в составе депутатского корпуса, а это неполные три месяца, наполнено в содержательной части позиционным противостоянием с ГЖКУ. Людей в своем большинстве проблемы коммунального хозяйства волнуют сильнее всего. И это, считаю, косвенный признак непорядка в датском королевстве.
В последнее время мелкие конфликты жителей перешли в острую фазу. Это и ситуация с Мира, 21, где жильцы безуспешно жалуются на сверхнормативное тепло в квартирах и предлагаемый ГЖКУ тариф на 2016 год в размере 37 рублей и, считая, что дурную бабу не исправить, подумывают о создании ТСЖ.
Вчера (7 декабря) произошел, на мой взгляд, вопиющий случай. 6 подъезд дома 25 по Мира годами имеет в кранах горячей воды холодную. Пока не было счетчиков, постоянный слив воды никого особо не волновал, но сейчас жильцы вынуждены считать. Они около полутора месяцев назад обратились с претензией на ненормативные показатели горячей воды и требованием либо устранить, либо сделать перерасчет. Однако ЖЭК-1 в лице начальника Володиной Л.Г., при всем уважении, занял странную позицию. Все их усилия свелись к ноу-хау - организации слива воды в подвале в период проведения замеров ее температуры, то есть путем постоянной работы общедомового счетчика. Не могу сказать, что больше они ничего не делали - поставили какие-то насосы, но проблему это не решило. Притом акты не составляли, перерасчет не выполнили.
Вчера же две жительницы записались по этому вопросу к Александру Харкевичу, с их слов начальник ГЖКУ им в лицо сказал буквально следующее: не нравится, покупайте бойлеры, от горячей воды вас отключим. А начальник ЖЭК-1 без тени сомнения обвинила женщин в том, что рассказы про слив воды - это их фантазии. Тем не менее Харкевич был вынужден согласиться с необходимостью провести замеры, а жительницы настояли на том, чтобы это сделали утром.
Сегодня в 5.30 приехали замерщики и ринулись в подвал, однако были глубоко разочарованы тем, что с 4.00 там уже дежурили жильцы. Замеры показали температуру горячей воды 27 градусов при нормативе в 60. После жители спустились в подвал и увидели, что там организован слив из системы с помощью шланга. Да, акты на руки им не выдали. Будем пинать ЖЭК.
Вот и скажите, неспособность решать проблемы в сфере своей профессиональной компетенции, хамство в отношении людей, которые платят тебе свои деньги, стремление скрыть информацию и не соблюсти закон, дабы не потерять свои доходы, неспособность наладить диалог с обществом - вот это все свидетельство чего? Высокого профессионализма и здоровой организации?
И почему, чтобы сделать то, что ГЖКУ обязано по закону, жители вынуждены обращаться за помощью к депутату, а тот беспокоить зама главы города? Именно только так Мира, 21 смогло получить необходимые документы».
Алексей СЕРГЕЙКИН
депутат Совета депутатов
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения