Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Оксана МИХАЛЕВА: «Покупать жилье в Анапе или Москве нужно дома»

30 ноября 2014 / Есть тема / 0
Многие вопросы сегодня решаются не сходя с места, благо, возможности интернета неисчерпаемы. Но решитесь ли вы на покупку жилья в другом городе одним кликом «мышки»? Наверное, нет. Лучше ехать и на месте разбираться что почем. Хотя.. В «Железногорском агентстве недвижимости» сделки с иногородним жильем стоят в одном ряду с остальными. Нужен дом в Анапе? Однушка в Питере иди квартира в новом жилом комплексе в Подмосковье? Легко, говорит директор агентства Оксана Михалева.

- Сделки с иногородней недвижимостью в Железногорске не являются редкостью. За последние годы миграционные потоки в России интенсифицировались, люди стали более мобильны – могут кардинально поменять работу и уехать вслед за ней; могут наоборот стать дауншифтером и, продав все, уехать поближе к морю наслаждаться чистым воздухом, - говорит Оксана Алексеевна. - Можно заняться вопросами недвижимости прямо на новом месте, но есть определенные риски. Это потраченное время и очень вероятная опасность вступить в отношения с недобросовестными риелторами или застройщиками.
Чтобы минимизировать потенциальные неприятности, я всегда рекомендую нашим клиентам – сделайте все возможное здесь, на месте, на родине. Чтобы на душе было спокойно. «Железногорское агентство недвижимости» компетентно в сделках с иногородней недвижимостью, так как наше профессиональное сообщество «Красноярский союз риелторов» дает нам возможность для работы с другими регионами. Мы подберем по вашему заказу квартиру, дом с приусадебным участком, консультируясь с опытными местными экспертами на рынке недвижимости, и оформим договор.

- О чем свидетельствует ваша практика: чаще ли стали железногорцы переезжать на ПМЖ и куда?

- В прошлом году каждый месяц наши горожане регистрировали сделки через наше агентство и уезжали на постоянное место жительства в другие регионы. И, как правило, в основном, это был Краснодарский край - Анапа, Геленджик, две заявки были на Крым. В этом году одна семья, воспользовавшись нашими услугами, уехала в Калининград, сейчас оформляем туда же вторую семью. Опять же в рейтинге популярности нынешнего года - Краснодарский край, Подмосковье, Москва (сейчас выбираем агентство, с которым будем работать), Санкт-Петербург. Несколько сделок в настоящий момент идут с Красноярском.

- Что стоит на первом месте среди причин отбытия?

- Традиционно наши люди уезжают в более теплые регионы. Причина? У одних это не очень хорошее состояние здоровья, у других - и это чаще - усталость от холодной продолжительной зимы, хочется тепла и солнца. Продавая недвижимость здесь, как правило, люди покупают дома с приусадебным участком. Любят сибиряки землю да и работать любят и умеют, не лентяи, а в Краснодарском крае, учитывая климат, одно удовольствие заниматься садоводством. Что касается столичных городов, то тут причины, думаю, тоже понятны: большой город – большие возможности.

- А как же близкий к нам Красноярск?

- Сейчас в «Железногорском агентстве недвижимости» мы оформляем несколько сделок, когда семьи переезжают из краевого центра к нам в город. Наши риэлторы подобрали варианты квартир с учетом того, что пенсионеры, которые едут к детям, нуждаются в уходе и заботе.
Другая ситуация, когда наше агентство подбирает квартиры в Красноярске для железногорцев. Недавно четыре семьи приобрели недвижимость для детей- студентов, выбрали Октябрьский район и недорогие однокомнатные квартиры и квартиры- студии. Советовались с нами, ведь была альтернатива – просто снимать жилье на время учебы. Но или арендовать ближайшие пять лет или платить ту же сумму по ипотечному кредиту, получается одинаково. Наши клиенты выбрали более разумный вариант, и мы рады, что благодаря нашим консультациям железногорцы подходят к купле-продаже недвижимости более разумно и стратегически для себя выгодно.
 
Источник: www.zhan26.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения