Среда, 17 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

КБУ обещает к вечеру 3 января справиться со снегом на дорогах

2 января 2014 / Есть тема / 1
Сегодня ГиГ взял небольшое интервью у директора КБУ Николая Пасечкина по ситуации на дорогах города. Обильные снегопады, начавшиеся в конце декабря, серьезно осложнили передвижение по автомагистралям, техника не успевает справляться со снегом, второстепенные улицы в сугробах. Что делается коммунальными службами в борьбе со стихией?

- Николай Николаевич, с новым годом, хотя настроение у вас, наверное, точно не праздничное! Ездить-то по городу невозможно! Ладно, 1-2 января у большинства «отсыпной», но ведь завтра большинство выдвинется проветриться – в магазины, в кино… Несложно представить, ЧТО вы услышите в адрес КБУ…

- Предполагаю! Но КБУ все эти дни усиленно работает- думаю, что никто из горожан не рискнет нас упрекнуть в бездеятельности, трудились и 31, и 1, и сегодня. Мы предъявили погоде все свои максимальные ресурсы – сейчас на улицах города работают 4 грейдера, 6 тракторов и еще 55 наших сотрудников убирают снег вручную, там, где технике не пройти. С завтрашнего дня еще вызовем людей с отдыха. Сложно, тяжело – согласен, сам сегодня объезжал город на машине... Только 31 декабря выпала месячная норма осадков – 38 см снега! Справиться с такой нагрузкой молниеносно не под силу ни одному предприятию! А снег продолжает идти, по нашим прогнозам, такая погода продлится до 5 января.

 По Курчатова еще можно проехать, старый же город, как в том анекдоте – «я плакал»: «баховки» и снежные заносы на каждом шагу. Автомобилям с низкой подвеской нечего делать сегодня на дороге.

- Ситуация такая – слава богу, заторов в транспортном движении в городе нет. Сегодня сконцентрировались на Ленина, от Советской до Андреева, завтра продолжим от Андреева в сторону северных кварталов. В первую очередь чистим основные магистрали, там, где есть автобусное движение. В самом неудовлетворительном состоянии сейчас действительно старый город, особенно, второстепенные улицы – Октябрьская, Комсомольская, Северная. Свердлова требует незамедлительной уборки! Она осложняется еще тем, что на дороге стоит очень много машин – грейдеру не развернуться! На Ленинградском, в Первомайском, в 1 и 2 микрорайонах работают по дежурной бригаде.

Ваш прогноз? Когда дороги будут приведены в божеский вид?

- Не хотел бы давать прогнозов - снег ведь продолжает идти. Но надеюсь, завтра, к концу дня, основные проблемные места мы ликвидируем.
Комментарии
4 января 2014 / тетка
спасибо за неожиданность: 31.12.13 перекресток свердлова-советская убирала (весьма лихо!) бригада человек так в 20 - и все в карнавальных костюмах! в полноценных! настроение сразу ползло вверх, молодцы!а еще говорят, профессия дворника - не творческая! очень даже творческая, все от человека зависит)))) спасибо!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения