Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Чего хотят женщины

6 марта 2013 / Есть тема / 0
О чем мечтают женщины? Непростой вопрос. Вот в детстве пределом моих мечтаний было иметь собственную лошадь и кататься на ней, когда захочу, и чтобы все в садике мне завидовали. Сейчас одной лошади для счастья будет маловато. Теперь подавайте мне дом у моря и целую конюшню породистых скакунов.

Женские аппетиты растут по мере взросления. Как мало нам надо было в детстве! Всего-то быть принцессами и держать принцев за ручку. Но постепенно роль простой принцессы перестает устраивать мечтательниц – уже нужен статус самой-самой… (какой-нибудь красочный эпитет), и принц чтобы был не обычный, а на белом коне. Становимся еще старше - и белого коня нам уже мало, принц должен быть сказочно богат и разъезжать как минимум на «Феррари». И да, обязательно совершать подвиги ради нас, прекрасных и неприступных! Какие именно подвиги? А кто его знает.
 
Мы, принцессы, не должны забивать ерундой свои красивые головы. Вот так и сидим у корыта, ждем, когда принц на белоснежном автомобиле по-геройски ворвется в нашу жизнь. И думаем, что никто из окружающих «трубочистов» не достоин нас прекрасных. Сколько женщин, обманываясь подобным образом, не могут найти свое счастье? К сожалению, намного больше, чем можно себе представить. Но счастье смогли найти те, кто отказался от глупых стереотипов и бесплодных мечтаний.

Есть, однако, и такие дамочки, которые смотрят на мир вполне объективно и очень даже расчетливо. Они не ждут подвигов и принцев, но выбирают себе в мужья кошельки потолще. Жизнь без забот и нужды – что еще для счастья надо? А нет, почему-то не чувствуют себя счастливыми. Сытыми - возможно, но не счастливыми. А если муж-кошелек еще и понукает всю жизнь женушку-содержанку? Или, чего хуже, любит лишний раз самоутвердиться за счет супруги, напомнить ей недвусмысленно (иногда и при помощи кулаков), кто кормит и одевает семью. Какое уж тут счастье, тут бы нервы и здоровье сохранить. Получается, одного только достатка нам, женщинам, тоже мало. Чего же мы еще хотим? Любви и уважения, пожалуй. Хотя истории про рай в шалаше, мне кажется, немного приукрашены… Ведь трудно испытывать счастье, когда нечего кушать и негде жить.

Вот и получается в итоге, что для полного счастья женщине нужно: не знать нужды, любить и быть горячо любимой, иметь здоровых и умных детей и т.д. по километровому списку. Одним словом, нам нужно все и сразу. Как бы грустно ни было вспоминать присказку про «ничего и постепенно», в жизни часто так оно и случается. Поэтому остается нам крепиться и находить счастье в том, что имеем, а чего не имеем – добиваться женской хитростью.
 
И это все о маме или устами младенца
 
Она не строгая совсем
Илья
 
- Хочу пожелать маме, чтобы она была всегда здоровой, счастливой, чтобы никогда не старела. Мама добрая, помогает мне в трудных ситуациях, если я что-нибудь не понимаю в школе - она все объясняет. Она не строгая совсем…
 
 
 
 
Мама любит суши
Роман
 
 
- У меня есть младшая сестренка, ей два года. Мама ухаживает за нами и за домом, готовит еду для нас. Мне нравится, когда мама делает торт. Еще она любит есть суши. Мы ездим в путешествия в Красноярск, а летом и осенью на море. А еще у мамы волосы темно-желтые, похоже на солнце.
 
 
 
 
 
 
 
За то, что на свет родила
Екатерина
 
 
- Люблю свою маму за то, что она меня на свет родила, она мне покупает много игрушек, помогает всегда. Она меня очень любит, возит по всяким разным кружкам, даже если у нее нет времени. Я ее люблю за все! Я нарисовала маму в парке, как она на горке катается.
 
 
 
 
 
Нравится многое, что делаю я Екатерина
 
 
- Я люблю маму за то, что она добрая, ласковая, красивая. Мы с ней ходим по разным развлекательным комплексам, гуляем вместе. Она работает медсестрой в больнице. Я к ней иногда хожу туда, и мы вместе готовим уроки. Мама любит многое, что делаю я, - когда рисую, поделки мастерю разные своими руками.
 
 
 
 
 
 
Иногда мы ездим в Москву
Полина
 
 
- Моя мама работает на ИСС, она печатает на компьютере. Папа ездит в Москву, чтобы запустить спутник. Мама добрая, хорошая, всегда мне помогает с уроками. Иногда мы ездим в Москву и что-нибудь покупаем для нее или для всей семьи. Этот рисунок я еще в садике нарисовала. Маме нравится, как я рисую. Она даже просит нарисовать ее портрет.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Попугая решил завести папа
Дарья
 
 
- Мама работает в банке кассиром. Мы с ней любим ходить по магазинам, гулять, вместе рисовать. Мама рисует лучше, чем я. Изображаем природу, животных: кошек, собак. У нас дома есть попугай. Его папа решил завести. Иногда мы ходим в поход в лес, едим шашлыки.
 
 
 
 
 
Всегда буду с тобой! Елизавета
 
 
- Я хочу прочитать маме стихотворение:

Мамочку свою люблю,
Все цветы ей подарю,
Сияй весенней красотой,
А я всегда буду с тобой.
 
 
 
 
 
 
 
Вкусно готовит, но не верит нам
Братья Александр и Илья
 
 
 
- Наша мама вкусно готовит. Я больше всего люблю мамину жареную картошку (Саша), а я – зимний салат (Илья). Хотим завести хомяка и еще собаку, но мама не разрешает. Не верит, что мы будем ухаживать за ними…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подготовила Евгения ПЕРЕСТОРОНИНА
 

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения