Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Удивительный человек

20 сентября 2017 / Железногорцы / 0
Уважаемая редакция, большое вам спасибо за то, что согласились опубликовать мое письмо. Сразу хочу сказать, я никому и ни на что не жалуюсь. Ничего мне не нужно, всем обеспечена. Обращаюсь, чтобы высказать свою благодарность.
 
Живу одна, мужа не стало 39 лет назад. Сама я инвалид по зрению первой группы, почти ослепла, из дома не выхожу, к тому же мне уже 88 лет. Недавно случилась еще одна огромная потеря - ушел из жизни замечательный человек и мой друг.

От переживаний у меня случился инсульт. Как раз в этот момент мне позвонил хороший знакомый - Виктор Иванович Божуков. Он понял, что со мной неладное, и вызвал скорую.  Навещал в больнице. Как только домой выписали, пришел и сказал, что будет помогать мне. Получается, взял на себя такую добровольную обязанность. Кроме него ко мне почти никто не приходит, из соцзащиты два раза в неделю, и все.

Виктор Иванович навещает меня через день-два, звонит почти ежедневно. Когда приходит, супчиком собственного приготовления угощает. Починил кран и радио, со сломанным телевизором обещал помочь. Лекарства мои разбирает, а то я ведь могу напутать или вовсе нужной таблетки не найти.

Очень признательна этому добрейшему, удивительному человеку. Низкий ему поклон. В наше время такие люди встречаются очень редко. Здоровья вам, Виктор Иванович, и всех земных благ!

Мария К.

Уважаемые горожане! Наш проект продолжается. Делитесь добрыми историями, которые неожиданно подняли настроение, вызвали искреннюю улыбку или помогли вам поверить в удачу.
Свои истории можно предлагать в группах «ГиГ» в соцсетях с хэштегом #железногорцы_вы_хорошие, рассказать по телефону 75-33-31, отправить по электронной почте mar-tra@mail.ru или прислать в письме по адресу: Комсомольская, 25а, а/я 174. Ждем!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения