Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

ПраздГиГ

5 сентября 2019 / ПраздГиГ
ПраздГиГ: предшкольный марафон. 5-я часть. Заключительная
Вот и подошел к концу наш предшкольный марафон. Участники проекта -первоклассница Настя Хохлова и выпускник Петр Чапасов -вместе с восемью тысячами железногорских школьников сели за парты. В течение четырех недель они с помощью наших партнеров готовились встретить новый учебный год.
29 августа 2019 / ПраздГиГ
ПраздГиГ: предшкольный марафон. 4-я часть. Замечтательный День знаний
Есть такая поговорка: как новый год встретишь, так его и проведешь. Эти слова можно смело отнести и к новому учебному. В этот раз праздник будут отмечать 2 сентября, да еще и в понедельник. А чтобы день не был тяжелым, предлагаем его ярко отметить. Вместе с героями проекта - первоклассницей Настей и выпускником Петром - мы выбираем место, где будет дан старт учебному году 2019-2020.
22 августа 2019 / ПраздГиГ
ПраздГиГ: предшкольный марафон. 3-я часть. Учись, занимайся, танцуй
Время неумолимо приближается к 1 сентября. Форма выбрана, канцелярия куплена, цветы заказаны, наступило время записываться на дополнительные занятия. В Железногорске уже начали открываться кружки и секции, большинство из них - муниципальные, а значит бесплатные - о них мы расскажем отдельно в предстоящих номерах. А сегодня в проекте «ПраздГиГ» выпускник Петр поможет выбрать занятие для души и тела, а первоклассница Настя - для расширения кругозора.
15 августа 2019 / ПраздГиГ
ПраздГиГ: предшкольный марафон. 2-я часть. Учиться будем весело
Две недели осталось до 1 сентября. Вместе с «ГиГ» семьи Хохловых и Чапасовых готовятся к началу учебного года. Уже куплена школьная форма для первоклассницы Насти и выпускника Петра. Сегодня мы продолжаем рассказывать о прочих необходимых тратах при подготовке к празднику и новым трудовым будням.
8 августа 2019 / ПраздГиГ
ПраздГиГ: предшкольный марафон. 1-я часть. Без пяти минут сентябрь
Август - время активных сборов детей в школу, ведь до 1 сентября осталось совсем немного времени. Поэтому редакция продолжает проект «ПраздГиГ». На этот раз мы подробно расскажем, где в Железногорске найти хорошую форму и обувь, как правильно выбрать ранец и канцелярию, какие первосентябрьские букеты в моде и многое другое. А помогают нам в этом два школьника: первоклассница Настя Хохлова и выпускник Петр Чапасов.