Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ПраздГиГ: Новогодний переполох. 2-я часть. Место встречи

30 ноября 2018 / ПраздГиГ / 0
спецпроект
В 46-м номере газеты мы запустили новый проект - предпраздничный сериал. А о чем наш фильм? О том, как две семьи - Бугаевых и Черных - поэтапно готовятся ко встрече Нового года и рассказывают об этом на страницах «ГиГ». Герои выбраны не случайно, они - постоянные участники наших конкурсов, а летом этого года стали победителями фотоконкурса «Моя семья».

Семьи делятся с читателями газеты не только своими планами и традициями, но и узнают, как, в чем и где можно весело, интересно, а быть может, даже и выгодно встретить новогодние праздники в Железногорске.

А помогают им в этом партнеры проекта: агентства праздников, магазины, салоны красоты, рестораны, кафе и другие. Первая серия называлась Знакомство, а сегодня наши герои выбирают место для встречи праздника и зимних каникул.

фоторепортаж Александра Власова ЗДЕСЬ
 
генеральный партнер проекта ООО «С/п Юбилейный ГХК»

****
В культовом фильме Станислава Говорухина говорится, что место встречи изменить нельзя. А мы заявляем, если очень хочется, то можно!

Бугаевы и Черных всегда отмечали новогодние праздники дома. Но благодаря нашему проекту согласились рассмотреть и другие варианты - вне стен городской квартиры.

Мы предложили нашим героям несколько мест для встречи новогодней ночи и отдыха в январские выходные: сауна, кафе, ресторан, боулинг-клуб…

- Боулинг? - заинтересовался Андрей Бугаев. - Это интересно!

В будни собрать всю семью Бугаевых и куда-то отвезти практически нереально. Мама Женя ежедневно работает до поздней ночи, а у троих детей после школы и детских садов масса кружков и секций.

Но глава семейства Андрей все-таки нашел окошко и вместе со старшей дочкой Алисой приехал в развлекательный центр «Бали».

- Я даже не знал, что у нас в городе есть такой центр, - поделился впечатлениями мужчина. Уроженцу Шарыпово, а в недавнем прошлом жителю Красноярска (Андрей живет в Железногорске всего пять лет) это простительно.

- Мне очень понравилось! - хлопала в ладоши довольная Алиса. - Мы же приедем сюда еще?
- Конечно! - ответил папа. - Обязательно выберемся в январе.

***

Оказалось, что другие наши герои - Олег и Надежда Черных - о местах для семейного отдыха в Железногорске тоже знают далеко не все, и до участия в нашем проекте, к примеру, ни разу не были в SPA SAUNA AURA.

- Про «Ауру» я узнала в этом году, - рассказала Надежда. - Читала в соцсетях, что туда мамочки даже с младенцами приходят. Мы с удовольствием тоже сходим, посмотрим.

В выходные администратор сауны Инна Боброва устроила для супругов и мамы Олега - Надежды Владимировны - подробную экскурсию.

Черных отметили уникальный дизайн интерьера, который, кстати, создавался более двух лет, а покидать бильярд, финскую сауну, и хамам с бассейном им вообще не хотелось.

- Будем рады, если надумаете встретить праздник у нас, - пригласила приветливый администратор.
- Обязательно придем, - пообещали наши герои. - В новогодние каникулы и вместе с детьми.
- Между прочим, у нас есть и другие не менее интересные места для отдыха всей семьей, -  продолжали предлагать мы варианты.  
- А какие? - спросил Олег.
- Коттеджный комплекс отдыха «Samui» с сауной и русской баней. А еще семейная сауна «Ямайка».
- Отлично! - воскликнула Надежда. - При случае и туда сходим.

***

В прошлом номере мы рассказали, что Надежда Владимировна Черных - заядлая путешественница, она посетила уже 8 стран. Сейчас женщина собирается в очередной вояж. И не исключено, что отправится она в дальние дали уже в конце декабря.

- Хочу на Кипр поехать, - призналась она газете.

Выбрать подходящий тур и гостиницу для нашей героини вызвались помочь в туристическом бюро «Мой горящий тур». Руководитель железногорского офиса Мария Матюхова подробно рассказала Надежде Владимировне, ее сыну и невестке (которые, кстати, тоже собираются за границу) о самых выгодных предложениях.

- Сегодня многие горожане стали встречать Новый год в жарких странах, - поддержала Мария клиентку.

- А как же снег и елка?! - усомнилась невестка путешественницы.

- Песок заменяет снег, а елку наряжают прямо на пляже, - улыбнулась в ответ турменеджер.

Кстати, эти слова подтверждает и соцопрос - его мы провели в нашем паблике «ВКонтакте». Большая половина горожан будет встречать 2019-й год по-прежнему дома, другие планируют просто поспать, а третий по популярности ответ «в другом городе или стране». Со статистикой не поспоришь!

***

Безусловно, для многих Новый год - это прежде всего Дед Мороз со Снегуркой, елка, горка и шумные гости. Но неотъемлемая часть этого праздника - все-таки вкусная еда.

И пока наши мамы с бабушками ночами варят холодец, а днями шинкуют овощи для тазика с «Оливье» и виртуозно укладывают сельдь под шубу, некоторые современные хозяйки возиться у плиты не хотят, а желают пойти в такое место, где будут угощать не они, а их. Но что же выбрать, когда от разнообразия ресторанов и кафе глаза разбегаются?

- Мы бы с удовольствием покушали в хорошем кафе, - мечтательно произнесла Евгения Бугаева. - А если бы оно еще рядом с домом было...

Так как наши герои живут в старой части города, мы предложили им посетить кафе «Аляска» - оно рядом с парком, и там хорошая кухня, и семейную кофейню «Кофейный кот», которая вообще в двух шагах от дома Бугаевых.
- Давайте начнем с кофейни, - выбрал Андрей и в минувшее воскресенье привел на Ленина все свое семейство.

Вкусные десерты и молочные коктейли с пенкой (как в детстве!) пришлись по душе всем членам большой семьи.
- Очень все понравилось, - рассказала позже Женя. - Приятно, уютно, вкусно! В январские каникулы снова сюда придем вместе с детьми.
- После боулинга, - уточнила Алиса.

***
На этой вкусной ноте оставляем наших героев еще на неделю. Где они все-таки будут встречать Новый год, и какими предложениями воспользовались, мы обязательно расскажем. Но чуть позже…
В следующей серии Бугаевы и Черных озадачатся выбором праздничных платьев и костюмов. А вот приобретут ли готовые, возьмут на прокат, а быть может, и вовсе сошьют в ателье, вы узнаете чуть позже. Не пропустите!

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения