Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

12 июля 2019 / Общество
В Железногорске пройдет этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу АМТ Евразия 2019
В День города в Железногорске пройдет рейтинговый этап 10-го чемпионата России по автозвуку и тюнингу АМТ Евразия 2019. На площади «Ракушка» весь день самые музыкальные авто, самые красивые девушки, брутальные водители, киловатты звука. Организует мероприятие Центр досуга.
12 июля 2019 / Культура
Театр «Золотой ключик» откроет новый 55-й сезон премьерой о приключениях Буратино
Это уже четвертая постановка спектакля «Золотой ключик» в Железногорске. Специально для нашего кукольного театра пьесу написал московский драматург Валерий Боджи.
12 июля 2019 / Медицина
Далеко не все железногорцы пользуются правом пройти бесплатное медицинское обследование
Бесплатное медицинское обследование раз в три года в рамках общероссийской диспансеризации может пройти любой взрослый после 18 лет, а после 40 лет - каждый год. Но далеко не все железногорцы пользуются этим правом. Так, в 2019 году под диспансеризацию попали свыше 22,5 тысячи жителей нашего города, прошли ее только 44%.
12 июля 2019 / Происшествия
Адвокат из Железногорска обвиняется в покушении на мошенничество
Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю по материалам УФСБ России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении адвоката, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
11 июля 2019 / Общество
Комбинат благоустройства убрал поваленные вчерашним ураганом деревья
Сильный ветер уронил три крупных дерева: во дворе Курчатова, 28, возле ЖЭК-5 и на подъеме к обелиску «Строителям города». Также по всему городу наломало веток.