Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Больше комфорта городу

29 июля 2021 / Важно / 0
У города есть возможность получить дополнительные средства на благоустройство: до 50 миллионов рублей. Но прежде чем будет сформирована заявка, нужно выбрать территорию. И сделать это вновь предстоит горожанам.
На выбор предлагается 5 общественных пространств:
* Бульвар Андреева
* Территория, прилегающая к стеле «Строителям города»
* Территория у Центра Досуга (между зданиями пр. Ленинградский, 37, 47, и жилыми домами пр. Ленинградский 41, 43, ул. 60 лет ВЛКСМ, 42)
* Площадь Ленина
* Территория от площади «Ракушка» до парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова (продолжение «Спортивной аллеи»)
- Я хочу, чтобы не только  работой и походами в магазин была ограничена жизнь горожан, - сказал глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин. - Моя цель  - создание комфортных городских пространств.  Они не просто выполняют функцию рекреации или имиджа, но помогают жителям развиваться вместе с этими объектами, находить новые смыслы и видеть перспективы в родном городе. Один конкурс мы уже провели, и нам выделяются средства для благоустройства Спортивной аллеи.  Есть возможность  благоустроить еще одну территорию. Необходимо провести все формальные процедуры конкурса, в том числе, выбрать  общественное пространство  для благоустройства до принятия бюджета Красноярского края. Голосование начинается с сегодняшнего дня. Горожане могут в комментариях предложить, что именно они хотят видеть на выбранной ими площадке. Сбор предложений продлится до 12 августа. По итогам будет сформирована заявка. В случае победы Железногорск получит новую комфортную зону отдыха в 2022 году.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения