Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спорт

1 ноября 2018 / Спорт
Железногорцы заняли несколько призовых мест на краевой спартакиаде по адаптивному спорту
Воспитанники тренера Сергея Парыгина заняли сразу несколько призовых мест на краевой спартакиаде по адаптивному спорту. В соревнованиях по легкой атлетике, настольному теннису, дартсу, пауэрлифтингу, плаванию, теннису-бит приняли участие более 220 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушениями слуха, зрения и интеллекта.
30 октября 2018 / Спорт
В спортивном клубе «Маяк» появились новые тренажеры
Первая в городе секция атлетической гимнастики открылась в далеком 1974 году в цокольном помещении дома 49 по ул. Школьной. Удивительно, но спортивный клуб «Маяк» до сих пор работает - бесплатные тренировки посещают более 60 человек в возрасте от 14 до 65 лет. Недавно здесь появились новые тренажеры.
30 октября 2018 / Спорт
Директор железногорской ДЮСШ-1 стал одним из лучших руководителей спортивных школ края в 2018 году
В Красноярском крае выбрали лучших руководителей спортивных школ в 2018 году. Среди них директор ДЮСШ-1 Валентин Дюбин.
27 октября 2018 / Спорт
Сотрудница редакции «ГиГ» пронесет факел Зимней универсиады в Железногорске
26 февраля 2019 года  в Железногорске пройдет этап Эстафеты огня  Зимней универсиады.  Восемь железногорцев пронесут огонь по улице Ленина - от площади Решетнева до сцены в парке культуры и отдыха.
23 октября 2018 / Спорт
В Открытом первенстве города Красноярска по кудо 1 место заняла сборная центра «Патриот»
Конкуренция была высокая: на награды претендовали более 70 спортсменов со всего края. Золотые медали команде принесли Арсений Васюков, Никита Шульга и Ирина Смертина.
23 октября 2018 / Спорт
Команда Горно-химического комбината лидирует в XVII Спартакиаде трудящихся Красноярского края
По итогам соревнований сборная ГХК набрала максимальное количество очков в четырех видах спорта: золотые медали завоеваны в мини-футболе, гиревом спорте, легкой атлетике и баскетболе, серебро принесли лыжники и теннисисты.
22 октября 2018 / Спорт
Железногорец завоевал три золотых медали в чемпионате и первенстве России по СФО
В Иркутске с 15 по 19 октября прошел чемпионат и первенство России по Сибирскому Федеральному округу. Железногорск представляли 2 спортсмена ДЮСШ "Юность": Павел Дудин и Александр Палатов.