Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спорт

1 июля 2014 / Спорт
Мягкие игрушки против деревянных
Для российской сборной чемпионат мира по футболу завершился еще неделю назад. Мы не выиграли ни один матч, нас устраивали и ничьи, и проигрыши слабым соперникам. Российским болельщикам не позавидуешь – тоска зеленая! Большинство вернулось уже на Родину, за Бразилию-Голландию-Германию можно и дома поболеть. Наш специальный корреспондент на мундиале на этот раз оказался краток – чего тут рассусоливать, когда команда вперед болельщиков прилетела на самолете в Москву!
1 июля 2014 / Спорт
Сергей ПЕШКОВ одержал победу на спартакиаде
На спортивных площадках Емельяново прошел отборочный тур VIII спартакиады Совета среди территорий группы «Центр». По итогам соревнований глава администрации ЗАТО Железногорск Сергей Пешков занял первое место в личном зачете по настольному теннису и завоевал серебро в соревнованиях по дартсу.
1 июля 2014 / Спорт
Дмитрий ЯРОШЕНКО: папа, майор, чемпион
Майор в отставке, обладатель двух высших образований, жертва допингового скандала, трехкратный абсолютный чемпион мира по летнему биатлону, двукратный чемпион мира по зимнему биатлону, участник «золотой четверки», обладатель малого хрустального глобуса - это все Дмитрий Ярошенко.
1 июля 2014 / Спорт
Молодо-велено
Железногорский яхт-клуб вновь украсил городское озеро очередной регатой. Два десятка яхт и парусных досок гонялись друг за другом в честь нашей молодежи.
26 июня 2014 / Спорт
Спасибо, Серега!
Четыре железногорских команды приняли участие в финале краевого первенства по стритболу - две взрослых и две детских.
25 июня 2014 / Спорт
Постреляли с чемпионом мира
Накануне в детском доме экс-участник российской сборной по биатлону Дмитрий Ярошенко, он же трехкратный абсолютный чемпион мира по летнему биатлону, учил воспитанников меткости стрельбы. (Это они с Евгением Устюговым придумали такой проект).
24 июня 2014 / Спорт
Спортивное лето по-комсомольски
21 июня на спортивной площадке за магазином «Тель» совет микрорайона №1 при поддержке ГХК, КОСС, местного отделения комсомола и фонда «Возрождение» организовал детский праздник «Спортивное лето- 2014».