Вторник, 16 Апреля, 2024

Железногорцы взяли золото и серебро на открытом первенстве СФО по греко-римской борьбе

26 октября 2016 / Спорт / 0
С 22 по 23 октября в Новосибирской области в Бердске в спортивном комплексе «Вега» проходило первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

В состязаниях участвовало около 300 атлетов в возрасте 14-15 лет. Турнир в Бердске стал главным этапом отбора на первенство России среди юношей, которое пройдет в середине ноября в Казани.

Представители Красноярского края завоевали 6 медалей: 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Железногорец Мирослав Хоменков завоевал серебро в категории 50 кг. Другой наш земляк, Евгений Малыгин, стал победителем в категории 120 кг. Железногорские спортсмены получили долгожданную путевку на первенство России. Оба спортсмена занимаются под руководством тренера Вадима Тарасова, сообщает сайт МАУ КОСС.