Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

До 1 марта среди красноярцев выберут спортивных волонтеров

8 февраля 2013 / Спорт / 0
Красноярский край стал одним из регионов, где проведут отбор добровольцев-горнолыжников на XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские игры 2014 года. Спортивным волонтером может стать любой желающий старше 18 лет, уверенно стоящий на горных лыжах, имеющий хорошую физическую форму и готовый работать в команде.

Кандидатам в волонтеры предстоит зарегистрироваться и пройти онлайн-тестирование. Будут оцениваться такие личностные качества, как коммуникабельность, стрессоустойчивость, доброжелательность. После этого спортивным волонтерам необходимо пройти тест на владение горнолыжной техникой, так как работать предстоит на сложных олимпийских трассах.

Волонтеры получат возможность не только принять участие в событии мирового уровня, увидеть Олимпиаду изнутри, посетить соревнования, но и приобрести новый опыт и знакомства.

Григорий Заподойников, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края: «Мы планируем серьезное представительство спортсменов-участников на Олимпиаде. Уже сформирована команда судей. «Оргкомитет «Сочи-2014» обратился к нам именно за судейскими бригадами по горнолыжному спорту и сноуборду, так как наши специалисты имеют большой опыт проведения серьезных соревнований. 90 человек мы отобрали. Теперь открывается новая возможность — стать спортивным волонтером. Я уверен, что красноярцы успешно пройдут отбор и поедут на Игры!».

Зарегистрироваться можно на сайте www.vol.sochi2014.com, выбрав функциональное направление деятельности «СПОРТ» в разделе «Предпочитаемое направление деятельности во время Игр», где нужно указать «ГОРНЫЕ ЛЫЖИ» в разделе «навыки».

Прием заявок продлится до 1 марта.

Количество мест ограничено.

Источник: molodkrsk.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения