Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске прошел кросс-микс

19 октября 2015 / Спорт / 0
В воскресную рань любители бега провели главный осенний старт Федерации бега Железногорска - кросс-микс. Температура окружающего воздуха была минус два, но желающих поучаствовать набралось больше ста человек!

Вся эта организованная толпа собралась пробежаться по снежку, прибыли гости из Красноярска, Абакана, Новосибирска, Братска, Горно-Алтайска, Курагино. Естественно, было немало и наших, причем не только любителей бега, но и, скажем так, смежников. Даже конно-спортивная школа «Лошадка» весьма символично поддержала любителей свиста ветра в ушах.

После всех полагающихся мулек в виде напутственных слов и запоздавших поздравлений слово добралось до директора трассы. Барышня порадовала собравшихся заявлением, что в пути их ждет «ручей, перешагиваемый, зато глубокий». Угроза на бегунов не подействовала. Так что после старта все участники получили свою порцию экстрима, положительных эмоций и замечательную атмосферу спортивного праздника. Погода не стала чинить дополнительных препятствий, и день соревнований выдался по-осеннему свежим, но без осадков. Это уже облегчило спортсменам прохождение дистанции, и лидеры, несмотря на необходимость преодоления пары непростых подъемов и одного очень крутого спуска, показали отличные результаты на финише.

В абсолютном зачете у мужчин первенствовал представитель команды МЧС, железногорец Владислав Коноплев, за ним финишировал Алексей Верхотуров, также из Железногорска, замкнул тройку лидеров Вячеслав Балагуров из Красноярска.

Среди женщин не было равных Варваре Шикановой из Красноярска, второе место завоевала Юлия Баринова из Железногорска, третье – Анастасия Пугачева, снова краевой центр. Поздравляем победителей пробега и надеемся еще не раз увидеть их на наших стартах.

После финиша спортсменов ждал шикарный фуршет, церемония награждения, совместная фотография, и, конечно, - возможность поделиться с друзьями и единомышленниками впечатлениями от прошедшего пробега. Главное, что все выжили.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения