Пятница, 29 Марта, 2024

Звезды встали против «Октября»

30 декабря 2014 / Спорт / 0
28 декабря в с/к «Октябрь» состоялся матч железногорских звезд мини-футбола. В поединке за новогодний приз встретились профессионалы и ветераны - «Смена» и «Октябрь».

Цвета ДЮСШ «Смена» защищали игроки супер и Высшей лиги российского мини-футбола: Алексей Петров, чемпион Европы среди молодежных команд, серебряный призер студенческого чемпионата мира, обладатель бронзовых наград Кубка УЕФА; Олег Пичугин (МФК «Беркут», Грозный), игрок молодежной сборной страны; Сергей Попов (МФК «Норильский никель»), игрок молодежной сборной страны, победитель первенства дублеров клубов Суперлиги;
Антон Аверин, Максим Коловский (все МФК «Норильский никель»), обладатели золотых медалей первенства дублеров клубов Суперлиги.

В составе команды ветеранов победители и призеры чемпионата Красноярского края по мини-футболу: Дмитрий Билык, Константин и Максим Самойловы, Сергей Храмцов, Михаил Добрычев.

Футбольные болельщики получили от спортсменов отличный подарок к Новому году. Игру такого уровня Железногорск может смотреть не каждый день. В первом тайме футболисты, движимые спортивным интересом, больше думали о результате. Здесь, надо честно признать, у «Октября» шансов оказалось маловато. Тайм закончился со счетом 6:1 в пользу «Смены». Алексей Петров сотоварищи не оставил камня на камне от защиты ветеранов, мотая всю четверку противников во вратарской зоне. В перерыве желающая молодежь в возрасте до 15 лет смогла попробовать пробить с пенальти вратаря грозненского «Беркута». Приз – сертификат в спортивный магазин на тысячу рублей! Двое малышей сумели сделать это, причем, абсолютно честно, исполнив удары на мастерство. Приз делить не стали, добавили еще один сертификат!

Во втором тайме игра открыто перешла в фазу «шоу». «Смена» куражилась и показывала мастерство владения мячом, «Октябрь» скорее отбивался, но при случае пытался зацепиться за счет. Увы, мяч фатально не шел в рамку вражеских ворот. За пять минут до финального свистка на поле появились самые маленькие футболисты с 9 до 12 лет, и на поле снизошла «благодать». Добрычев-младший «отобрал» мяч у Алексея Петрова и в сольном проходе забил Пичугину, который ну очень красиво тянулся, но не достал едва катившийся мяч.

Итоговый счет 10:6 в пользу «Смены».