Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорская спортсменка взяла бронзу на международных соревнованиях

14 декабря 2012 / Спорт / 0
В Екатеринбурге завершились юбилейные международные соревнования по плаванию на Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова. В спортивном состязании приняли участие 450 пловцов из Германии, Казахстана, Украины, а также были представлены 46 субъектов России, в числе Красноярский край. Регион представляли воспитанники ДЮСШ «Юность» Виталий Безугольников и Александра Селезнева.

По итогам спортивных стартов Александра Селезнева вошла в тройку лидеров на дистанции 50 м вольным стилем, заняв третье место. Железногорская спортсменка составила десятку сильнейших спортсменов в смешанном плавании 4x100 вольным стилем. Виталий Безугольников также вошел в топ-10 по итогам комплексной эстафеты 4x100 и эстафеты 4x100 вольным стилем.

«Кубок Александра Попова - один из самых престижных спортивных состязаний по плаванию. Участниками турнира могут быть юноши 14-15 лет и девушки 12-13 лет, имеющие спортивный разряд не ниже второго. Возрастная категория выбрана не случайно: в этом возрасте подающие надежды ребята, как правило, принимают решение - продолжать ли спортивную карьеру», - отметил тренер железногорских спортсменов Андрей Марков.

Источник и фото: ДЮСШ «Юность»
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения