Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Проба сил на уровне России

20 ноября 2012 / Спорт / 0
Спортсменка из Железногорска Анастасия Лескова впервые выступила на чемпионате России в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Чемпионат России, прошедший в Казани, приурочили к приему очередного тестового мероприятия XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года. В соревнованиях участвовали 30 сильнейших команд со всей России, в том числе сборная Красноярского края.

Состязания проходили в Центре гимнастики – одном из крупнейших специализированных гимнастических спортивных комплексов в стране. Планируется, что на базе этого объекта в дальнейшем будет тренироваться юниорская сборная России.

В составе сборной края выступала и воспитанница ДЮСШ «Юность» Анастасия Лескова. По словам тренера спортсменки, Нелли Зараменских, несмотря на достаточно юный возраст гимнасток, выступать предстояло по программе мастеров спорта, включающих упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой.

- Участников соревнований приветствовала лично Заслуженный тренер России и главный наставник сборной страны по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. Для нас участие в соревнованиях столь высокого уровня – колоссальный опыт, - отметила Нелли Зараменских.

Елена Наумова
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения