Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Три хэдшота в четырех партиях

15 ноября 2022 / Спорт / 0
В спортивном зале стадиона «Труд» 13 ноября состоялись финальные игры Кубка Железногорска по волейболу среди мужских команд. Игра получилась яркой и эмоциональной.

Всего в турнире играли восемь команд — «Кураж», «Академия МЧС», «Октябрь», «Смена», «Тыва», «Реактив», «Гамбит» и «Медведи». Спортсмены соревновались в группах, затем в стыковых матчах. Болельщики горячо поддерживали волейболистов.

В финальных играх на площадку вышли «Октябрь» и «Медведи». Множество атакующих ударов, блоков, три хэдшота от «Медведей», рев болельщиков. На протяжении четырех партий команды шли вровень, что накаляло обстановку — никто не хотел уступать. В последнем тайме «Октябрю» удалось вырваться вперед на три мяча. Итоговый счет: 15:12.

— Уровень команд у нас немножко разный, — рассказывает главный судья соревнований Дмитрий Мошкин. — У нас есть составы сильнее. Команда «Реактив», которая сегодня заняла третье место, достойно боролась в полуфинале. Ребята из «Куража» отлично подтянулись и стали четвертыми. Традиционно у нас выступают спортсмены МЧС и тувинская группа. И, как всегда, дети. Хотя, конечно, им еще тяжело равняться на наших чемпионов.

Совсем скоро стартует Кубок города среди женских команд. А весной волейболисты встретятся на чемпионатах Железногорска и Красноярского края. Честь города будет защищать сборная команда сильнейших спортсменов, она будет создана на базе «Октября».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения