Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Европа - наша!

28 ноября 2021 / Спорт / 0
Василий Бобыльков, сварщик ФХ ГХК, стал чемпионом Европы среди ветеранов по пауэрлифтингу в жиме, причём выиграл он как свою категорию, так и абсолютную.
?
Чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу проходили в Екатеринбурге 21-25 ноября во Дворце игровых видов спорта. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, в том числе 14 мастеров спорта международного класса, 10 заслуженных мастеров спорта, а также призёры и победители чемпионатов Европы и мира и действующие рекордсмены.
География чемпиона обширная: Армения, Белоруссия, Венгрия, Германия, Грузия, Дания, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Финляндия и Эстония.
?
- Очень помогла поддержка коллег, друзей и близких, - рассказал Василий Бобыльков. - И, конечно, моего бессменного тренера Юрия Середы. Юрий Петрович тренирует меня уже десять лет. Я оказался хорошо подготовлен, все три попытки жима лёжа были засчитаны как удачные. Сумел в итоге не только обойти своего постоянного конкурента Алексея Пластуна из Ленинградской области, но и побил два рекорда России, причём свои же. Теперь это 285 кг.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения