Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Юбилейный День физкультурника

16 августа 2019 / Спорт / 0
В минувшие выходные Железногорск ярко, масштабно и весело отметил 80-летие Дня физкультурника. В городе одновременно прошло сразу несколько спортивных мероприятий на разных площадках.

Главной ареной праздника спортсменов и любителей здорового образа жизни в субботу стал стадион «Труд». Здесь играли в футбол, стритбол, теннис, занимались фитнесом и йогой, сдавали нормы ГТО, ориентировались. 49 человек приняли участие в Спартакиаде среди клубов по месту жительства. Три детских и четыре взрослых команды соревновались в нескольких дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, бочче, крокет, гольф, стритбол, дартс, прыжок в длину с места, бросок мяча в кольцо. Первое место среди детей заняла команда «Виктория», среди взрослых - «Силачи».

На площадке спорта и отдыха в Железногорске соревновались в пляжном волейболе смешанные пары. Всего в турнире приняли участие 7 команд. Игра была напряженной, и в итоге победа досталась «Физкультурникам» - Анастасии Тюлиной и Роману Курепину.

На городском озере прошли соревнования по парусному спорту, а в спорткомплексе «Октябрь» состоялись турниры по настольному теннису, городошному спорту и дартсу. Для жителей Подгорного мероприятия организовали в СКК «Факел», они растянулись аж на два выходных. Это турниры по баскетболу, теннису, волейболу, футболу и пионерболу, а также массовая зарядка и веселые старты на воде.

Не обошлось и без наград. Тренерам, чьи воспитанники отличились в этом году, вручили почетные грамоты от министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева и благодарственные письма от органов местного самоуправления.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения