Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Ко Дню физкультурника планируется торжественное открытие спортивной площадки в районе школы 106

18 июля 2019 / Спорт / 0
Футбольное поле с искусственным покрытием будет готово уже к 28 июля. Практически восстановлена мультифункциональная площадка для командных видов спорта с травмобезопасным бесшовным покрытием. Осталось отреставрировать МАФы и спортивные снаряды, которые эксплуатировались с момента открытия школы.

- Инициатива создать на Ленинградском большое плоскостное спортивное сооружение принадлежит активным гражданам и представителям некоммерческих организаций, сообщил глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин. - Они высказали свои пожелания руководителю госкорпорации «Росатом» Алексею Лихачеву, когда тот приезжал в Железногорск. Лихачев дал поручение проработать этот вопрос и подготовить проект. К этой работе подключились железногорский филиал ГСПИ, Горно-химический комбинат и общественный совет Росатома.

Стоимость проекта - 21,7 миллиона рублей. Из них 13,8 миллиона направлены по программам Росатома, и почти 7,9 миллиона - из городской казны. Обслуживание площадки закреплено за КОССом, поскольку использоваться новое спортивное сооружение будет не только школой.

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения