Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске состоялось заседание оргкомитета по проведению чемпионата по триатлону

5 июля 2019 / Спорт / 0
Сегодня в администрации Железногорска состоялось заседание оргкомитета по проведению Открытого чемпионата и первенства края по триатлону.

Соревнования, которые пройдут в Железногорске 20 июля, - финальный этап Кубка России на самые престижные олимпийские дистанции. Первый прошел в Бронницах Московской области, второй - в Кемерово, в нашем городе будут определены победители Кубка.

По словам организаторов, хотя это не самые престижные соревнования триатлетов, которые пройдут в этом году в России (в Казани 28 июля впервые состоится чемпионат Европы), тем не менее в Железногорск съезжаются сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Омска, Кемерова и других городов Сибири. Также свое участие на соревнованиях подтвердили Дмитрий Полянский с супругой Анастасией.

- Соревнования проходят с учетом возрастных групп, разыграем награды первенства России. Каждый из 260 участников получит памятную медаль на финише, - сообщил руководитель краевой федерации триатлона Владимир Мусиенко. - Сейчас важно сделать все так, чтобы одно из главных спортивных событий города прошло, как всегда, на высоком уровне.

Напомним, это будет уже 29-й железногорский (и 31-й в Красноярском крае) фестиваль триатлона.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения