Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Продолжается благоустройство физкультурно-спортивной зоны на территории школы 106

26 июня 2019 / Спорт / 0
Продолжается благоустройство физкультурно-спортивной зоны на территории школы 106. Подрядчик уже приступил к укладке искусственного покрытия, а все работы должны быть завершены ко Дню города.

Работы выполняет компания «Лидерснаб», которая уже более 15 лет благоустраивает спортивные площадки по всей России. Главный инженер Альберт Тадтаев уверяет, что поле способно выдержать сибирские морозы и прослужит в течение десяти лет.

Напомним, на обустройство футбольного поля госкорпорация «Росатом» выделила 13 млн рублей, еще около 5 млн рублей на реконструкцию площадки для игровых видов спорта добавил муниципальный бюджет.

- Считаю, что для этого района оба спортивных объекта просто необходимы. Рядом две большие школы, которые будут проводить занятия по физкультуре и организовывать секции. Кроме того, здесь могут заниматься спортом и жители близлежащих домов, - сказал глава Железногорска Игорь Куксин.

Объект находится на балансе школы 106, которая заключит контракт с МАУ «КОСС» на обслуживание территории. Кроме того, в этом году планируется строительство небольших спортивных площадок в поселках Тартат и Додоново, в следующем - в Новом Пути. Уже есть проектная документация.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения