Четверг, 28 Марта, 2024

Воспитанник железногорской спортивной школы «Смена» признан лучшим игроком стартового матча ЮЧМ-2019

26 апреля 2019 / Спорт / 0
Воспитанник железногорской спортивной школы «Смена» Арсений Грицюк признан лучшим игроком стартового матча ЮЧМ-2019. Наш земляк в составе сборной команды России U18 с победы стартовал на юниорском чемпионате мира по хоккею в Швеции.

Счет шайбам сборной России на пятой минуте первой игры открыл ассистент капитана команды Илья Николаев. Словакам удалось сравнять счет довольно скоро. Тем не менее, еще до первого перерыва преимущество российских юниоров увеличилось до 3:1: Родион Амиров реализовал штрафной бросок, а Арсений Грицюк - большинство.

В третьем периоде зрители вновь увидели заброшенные шайбы: Арсений Грицюк оформил дубль, а Максим Чайкович (Словакия) добавил третий гол. Точку в стартовом матче поставил российский хоккеист - форвард Марат Хуснутдинов забросив уже в пустые ворота Словакии на заключительной минуте третьего периода: 6:3. Лучшим игроком сборной в матче был признан автор дубля нападающий Арсений Грицюк.

Однако в остальных трех матчах плей-офф Арсению похвастаться нечем. Хотя во второй игре чемпионата наша команда тоже показала блестящую игру - сборная России разгромила латышей со счетом 1:5. На этом победы закончились. С американцами стартовали удачно: сразу два гола в первые восемь минут. Потом соперники перехватили инициативу.

Во второй игре чемпионата наша команда тоже показала блестящую игру - сборная России разгромила латышей со счетом 1:5. С американцами стартовали удачно: сразу два гола в первые восемь минут. Потом соперники перехватили инициативу. Грицюка с двумя штрафными удалили на 48 минуте.  Итог игры 6:3. Если команда США значительно превосходила Россию по качеству игры, то во встрече со Швецией обе команды играли плохо – постоянная череда удалений. У нашего земляка – ни штрафных, ни пасов, ни голов.  Россияне проиграли хозяевам поля всухую - 3:0.

Но вчера россиянам удалось отыграться в матче с белорусами - 6:0.На 19 минуте в ворота соперников забросил Арсений - это была вторая шайба нашей команды. С его же подачи был забит последний шестой гол. Таким образом, 27 апреля сборная России U18 сыграет в полуфинале юниорского чемпионата мира. Соперником станут сверстники из США - команда, которая пока не проиграла ни одного матча.