Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Огонь Зимней Универсиады 2019 прибыл в Железногорск! (фото)

25 февраля 2019 / Спорт / 0
Сегодня колба с огнем Универсиады прибыла в академию МЧС. Доставила ее в учебное заведение заместитель руководителя Дирекции XXIX Зимней универсиады-2019 Стелла Алексеева.

- Мы, как организаторы старались сделать все, чтобы каждому жителю городов, в которых пронесут факел универсиады, представилась возможность познакомиться с этим событием. То впечатление и те эмоции, которые получают люди в период проведения эстафеты – незабываемые! И железногорцы это завтра почувствуют. Несмотря на то что Железногорск закрытый город, его жители не должны остаться в стороне от этого события.

Иван Сергеев, врио начальника Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России сказал, что хранение огня Универсиады войдет в историю учебного заведения.

- Да, мы учим курсантов бороться с огнем, но сегодня он находится на территории академии и несет ту теплоту и энергетику международного события, - подытожил Иван Юрьевич.

Многие железногорцы пришли сегодня в академию МЧС, чтобы своими глазами увидеть символ Зимней универсиады и, конечно же, сфотографироваться на память.

- Такое интересное событие в Железногорске не каждый день происходит и я не могла упустить возможность встретить огонь Универсиады, горжусь, что и наш город причастен к мировому событию, - отметила гостья церемонии Яна Шанаврина. – Хочется, чтобы российские спортсмены выступили достойно, буду болеть за всю сборную.

Завтра символ Универсиады в 18.00 начнет путешествие по Железногорску по Ленина от площади Решетнева до сцены в парке. Затем в ТКЗ состоится передача огня Дивногорску.

еще больше фото ЗДЕСЬ

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения