Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Долгожданный этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады пройдет в Железногорске 26 февраля

21 февраля 2019 / Спорт / 0
Право пронести факел получили семеро железногорцев: Евгения Запорожская, Виолетта Колтахова, Анастасия Коноплева, Дарья Легонькова, Людмила Полянская, Ильдар Габбасов, Кристина Терентьева. Также вместе с ними свою дистанцию пробегут представители администрации Красноярского края и Законодательного собрания. Уже известно, что зажигать факел будет генеральный директор Горно-химического комбината Петр Гаврилов.

Эстафета стартует в 18.00 от площади Решетнева, далее факел пронесут по улице Ленина до парка, а завершится мероприятие церемонией зажжения Чаши огня на площадке у фонтана, праздничным шоу и фейерверком.

В связи с этим событием 26 февраля с 16.00 до 20.00 будет перекрыто автомобильное движение по улице Ленина (на участке от Григорьева до Парковой), а также по Решетнева, Маяковского, Чапаева, Андреева, ХХII Партсъезда, Октябрьской, Советской, Парковой в районе перекрестка с улицей Ленина.

Для общественного транспорта на этот день разработана отдельная схема движения. С 16.00 до 20.00 автобусы, следующие по Ленина (на участке от Решетнева до Советской) и Советской Армии, будут двигаться по Григорьева, Свердлова, Андреева и далее по Кирова. Маршруты, идущие по Советской, на время перекрытия перекрестка Советской и Ленина станут осуществлять движение с объездом через улицы Андреева, Кирова и проспект Курчатова. Маршрут 44 на эти 4 часа будет совмещен с десяткой, а автобус 6, поскольку он ходит раз в полчаса, решено пустить по Советской (поворот с Кирова) и далее на Красноярскую. Улица Советская для проезда автотранспорта будет перекрыта только на время факельного шествия.

Важную информацию стоит принять во внимание автолюбителям: c шести вечера 24 февраля и до восьми вечера 26 февраля будет запрещена остановка транспортных средств на обочинах проезжей части, чтобы коммунальщики смогли привести улицы в порядок. Временные знаки ограничения парковки во всех карманах по улицам Ленина и Свердлова начнут действовать с 24 февраля. 25 и 26 февраля в случае нарушения правил парковки будет проводиться эвакуация автомашин.

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения