Вторник, 23 Апреля, 2024

Евгений Бушуев стал серебряным призером чемпионата мира по зимнему триатлону

11 февраля 2019 / Спорт / 0
В итальянском Азиаго выступала целая команда представителей Красноярского края: красноярцы Павел Андреев, Евгений Кириллов и железногорец Павел Якимов соревновались в гонке элиты, а за медали среди любителей и ветеранов боролись Евгений Бушуев, Евгений Родионов, Искандар Шахов, Зоя Тихонова, Сергей Сенченко, Игорь Воробьев и Оя Грицкова.

В первый день победителем элитной гонки стал красноярец Павел Андреев, Павел Якимов на восьмой строчке в финишном протоколе.

На второй день на старт вышли 268 любителей и ветеранов от 16 до 85 лет, им необходимо было пробежать 4 км, 7 км проехать на велосипеде и завершить испытание лыжной гонкой 7 км. Первым финишировал красноярец Евгений Родионов, который стал победителем в группе 35-39 лет. Серебряная медаль у железногорца, председателя городской федерации велоспорта Евгения Бушуева.

"Дебютировал на первом международном официальном старте, жизнь продолжается. Спасибо всем, кто поддерживал! Спасибо той, которая верила!" - написал Евгений на своей странице в Instagram.

Ещё один железногорец Игорь Воробьев на 5 месте в своей подгруппе 55-59 лет.