Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске состоялось Открытое первенство города по скалолазанию памяти Петра Кузнецова

6 ноября 2018 / Спорт / 0
Соревнования, посвященные легендарному альпинисту, стали традицией и проводятся центром «Патриот» ежегодно.

Петр Кузнецов прожил яркую насыщенную жизнь. Достиг больших вершин в спорте, до конца был верен горам и команде, в которой ходил. Он погиб в 2006 году при сходе лавины, когда совершал восхождение на вершину К-2 (Чогори). Петр Кузнецов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, ему присвоено звание «Почетный гражданин ЗАТО г.Железногорск».

На первенство пригласили почетных гостей: это близкий друг П.Кузнецова С.А.Пушкарев - мастер спорта СССР по альпинизму и скалолазанию, Уполномоченный по правам человека в г.Железногорске А.А.Ковалев, заместитель руководителя МКУ «Управление по физической культуре и спорту» В.А.Пуд и команда спортсменов из красноярской Школы олимпийского резерва.

Первое место в соревнованиях заняли Алина Гуторова, Влад Лузан, Таисия Золотухина, Александр Бурмакин, Дарья Захарова и Василий Горбачев. Второе место досталось Полине Моховой, Владу Рассамагину, Варваре Скобелевой, Вениамину Корякову, Александре Осиповой, Никите Жилкину и Максиму Шарову, третье – Диане Крючковой, Захару Назарову, Кристине Ануфриевой, Егору Холодкову, Антонине Маркеловой и Георгию Тарасову.
     
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения