Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сибирская пожарно-спасательная академия - победитель краевой Универсиады по спортивному туризму

10 октября 2018 / Спорт / 0
Краевую Универсиаду по спортивному туризму выиграла сборная Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, сообщает сайт вуза.

Сильнейшая команда в соревнованиях среди образовательных организаций высшего образования Красноярского края - 2019 определялась в два этапа.

Академия была новичком на этом турнире, ранее обучающиеся учебного заведения не заявлялись на подобные старты, но это не помешало нашим спортсменам блестяще выступить.

Судейская коллегия в течение нескольких дней выявляла лучших спортсменов на двух дистанциях - водной и пешеходной. Абсолютный победитель состязаний определялся наименьшей суммой командных призовых мест за две дисциплины.

На водном этапе спортсмены на катамаранах преодолевали круги различной протяженности, выполняя по ходу ранее установленные задачи.

Для успешного выступления на пешеходном этапе участники должны были пробежать круг 800 метров, включающий в себя различные препятствия.

По итогам соревнований сборная академии, в состав которой вошли курсанты, студенты и слушатели учебного заведения, завоевала Кубок абсолютного чемпиона.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения