Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Команда железногорских спортсменов-ветеранов успешно выступила на краевом чемпионате по плаванию

9 декабря 2017 / Спорт / 0
Команда железногорских спортсменов-ветеранов с успехом выступила на чемпионате Красноярского края по плаванию класса «Мастер», который прошел в минувшие выходные в Зеленогорске.

Подготовиться к соревнованию и выглядеть достойно нашим пловцам помог грант ГХК «ТОП-20».

Как рассказал «ГиГ» тренер пловцов Александр Спирин, в рамках реализации проекта «Развитие ветеранского спорта», победителя благотворительного конкурса «ТОП-20», команда из 28 человек смогла провести спортивные сборы и приобрести экипировку.

- Раньше на ветеранских чемпионатах у железногорцев не было единой формы, одевались кто во что горазд, - объяснил Спирин. - А сейчас любо-дорого посмотреть! Мы действительно команда!

В этом году наши пловцы стали обладателями не только красивых спортивных костюмов, приобретенных за счет гранта ГХК. Они вернулись домой с большим количеством медалей, завоеванных в личных зачетах, а также с победой в эстафетном и комплексном плавании.

На высшую ступеньку пьедестала почета краевых соревнований взошли Александр Спирин, Виталий Шатров, Виктор Панин, Алексей Шулятьев, Владимир Шалагинов, Александр Добролюбов, Руслан Братышев, Алексей Осипов и Вячеслав Драчев. У Сергея Шишкина, Андрея Попова, Эдуарда Шагина, Дениса Савкина, Дениса Зведенюка, Алены Кормич и Ивана Зимина вторые места. Бронза покорилась Евгению Константинову, Эдуард Шагину, Александр Демину.

Отметим, что в зеленогорский 50-метровый бассейн «Волна», где проводились краевые состязания, приехали спортсмены из Красноярска, Канска, Железногорска и Норильска - всего 150 человек. Железногорцы забрали самое большое количество медалей. Просто молодцы!

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения