Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Более 600 человек приняли участие в легкоатлетическом пробеге «День космонавтики»

18 апреля 2017 / Спорт / 0
В Железногорске 15 апреля состоялся традиционный легкоатлетический пробег «День космонавтики», которым открывается летний спортивный сезон.

Соревнования посвящены памяти академика Михаила Фёдоровича Решетнёва, полёта Юрия Гагарина в космос и 60-летию запуска первого спутника.

Старты проводятся уже не первый год, но на этот раз они стали по-настоящему массовыми: проверить свои силы на дистанциях 3 и 12 километров собрались больше 600 человек, как спортсмены, так и просто любители бега и сторонники здорового образа жизни. И не только из Железногорска, но и из Красноярска, Сосновоборска и других городов края. Причём многие подготовились основательно: прибыли в костюмах, боевом раскрасе и с группами вооруженных плакатами болельщиков. Из-за такого числа желающих пробежаться пришлось даже делать несколько стартов на дистанцию три километра. По полной выложились все: от опытных марафонцев до школьников.

- Прекрасно открыла сезон, все мои соперники остались позади, давно так не бегала, в своей группе первая, - поделилась спортсменка, мама знаменитых железногорских триатлонистов Дмитрия и Игоря Полянских, Людмила Полянская. - Первый почин, первый забег, надеюсь в дальнейшем результаты улучшить и обогнать кучу молодых.

После финиша спортсменов ждал чай с пирогами и, разумеется, церемония награждения.

по информации муниципального сайта

фото Виктора Ермакова
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения