Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Игра с приставкой супер

14 марта 2017 / Спорт / 0
За тур до финиша XVII чемпионата Красноярского края по мини-футболу «Енисей ГХК» сократил отставание от «Арарата» до одного очка. 25 марта железногорцы и красноярцы определят сильнейшего в регионе в очном споре. Игра состоится в спорткомплексе «Октябрь».

В минувшую субботу команда Горно-химического комбината играла в Лесосибирске против бронзового призера. Для ФК «Лесосибирск», который прежде выше шестого места никогда не поднимался, нынешний сезон поистине уникальный - бронза чемпионата и как минимум полуфинал Кубка края.

Встреча началась под диктовку гостей. Вячеслав Конышкин могучим выстрелом в «девятку» на третьей минуте завершил комбинацию партнеров по звену, а на четвертой Максим Ковалев реализовал выход один на один с вратарем после паса Михаила Тарлецкого. Стартовый пятиминутный натиск железногорцев мог завершить Влад Рождественский, но мяч после его удара угодил в штангу. Затем игра почти на десять минут успокоилась. Всколыхнула вялое течение матча комбинация КВК (Ковалев - Волков - Королев), но вратарь хозяев сумел перевести удар последнего в перекладину и на угловой, розыгрыш которого завершился-таки третьим взятием ворот лесосибирцев. Автор гола - Ярослав Королев.

В дебюте второго тайма дубль оформил Максим Ковалев, увеличив счет до 4:0. Хозяева не сдавались и в середине периода дважды огорчили игроков приезжей команды. Местная «торсида» просила повтора ачинского хеппи-энда, когда лесосибирцы с 1:5 сделали 6:5. Но чуда не произошло. Перехват Виктора Ситкевича, и вот уже Вячеслав Конышкин забивает свой второй гол в поединке, поражая пустые ворота. 2:5. Буквально тут же капитан «Енисея ГХК» Сергей Рогачев делает шестой гол. 2:6. Все, что удалось лесосибирцам в концовке матча, так это сократить отставание в счете до двух мячей. Причем оба попадания были реализованы на последней минуте.

После десяти побед кряду первые очки в чемпионате потерял «Арарат». Красноярцы сыграли вничью 5:5 с «Минусинцем». Еще одна ничья зафиксирована в матче «Центр» - ФК «Ачинск» - 3:3.

Таким образом, 25 марта в 15 часов в Железногорске начнется игра с приставкой «супер». Нашу команду устроит только победа.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения