Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

На контроле прокуратуры.

11 марта 2021 / Прокуратура / 0
В совещании приняли участие руководители МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, следственного отдела по ЗАТО Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, отдела судебных приставов по г. Железногорску, заместитель Главы ЗАТО Железногорск, начальники ФГКУ «СУ ФПС № 2 МЧС России» и уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники прокуратуры города.
Открывая совещание прокурор города обратил внимание на криминогенную обстановку на территории муниципалитета, рост зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними. Отметил, что главной целью работы является надлежащее межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики.
По результатам обсуждения выступлений участников совещания выработан ряд конкретных мероприятий, направленных на повышение качества и эффективности деятельности профилактической работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления. Обращено внимание на необходимость надлежащей реализации превентивной функции по предотвращению преступлений и правонарушений, обеспечения установления причин и условий, им способствующих, неотвратимости наказания и
своевременного привлечения нарушителей закона к установленной ответственности.
В целях надлежащего взаимодействия всех субъектов профилактики и слаженности их деятельности прокуратурой города работа в данной сфере поставлена на контроль.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения