Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Прокуратура Железногорска провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ

31 июля 2020 / Прокуратура / 0
Прокуратура Железногорска провела проверку исполнения ООО «Катран» законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что ООО «Катран» на основании лицензии осуществляет управление многоквартирными домами на территории ЗАТО. В целях обеспечения предоставления собственникам помещений в многоквартирном доме коммунальных услуг обществом заключен договор с ресурсоснабжающей организацией.

Однако в нарушение лицензионных требований обязательства по оплате приобретенных коммунальных ресурсов ООО «Катран» своевременно не исполнялись. На момент проверки задолженность за поставленные коммунальные ресурсы превышала две среднемесячные величины.

В связи с осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований прокуратурой города в отношении директора ООО «Катран» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей руководителю управляющей организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения