Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские проверили железногорские фирмы такси

14 декабря 2012 / Происшествия / 0
В Железногорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на профилактику правонарушений в сфере коммерческой перевозки пассажиров легковыми автомобилями.

В ходе рейда было выявлено два факта незаконной перевозки. На улице Саянская экипаж ДПС остановил автомобили с антеннами. В ходе общения с водителями и пассажирами выяснилось, что железногорцы вызывали такси «Бригада» и «Городское», чтобы доехать до пункта назначения. Оказалось, что у водителей нет предусмотренных законом документов для осуществления пассажирских перевозок, а у одного из них и полиса ОСАГО. Административный штраф за данный вид правонарушения - 5000 рублей. Рассматривать материалы будет судья.

ОГИБДД обращает внимание на то, что только услуги официальных фирм такси оформляются страховкой с увеличенной выплатой на случай причинения вреда здоровью пассажира.

Также при возникновении спорных ситуаций есть возможность разрешить их в законном порядке. Если у вас есть информация о недобросовестных перевозчиках, обращайтесь в ОГИБДД либо в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО Железногорск по телефонам 76-58-58 или «02».

Источник: ovd26.ru
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения