Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские поймали воришку, укравшего 10 канализационных люков.

27 сентября 2021 / Происшествия / 0
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1988 г.р., который подозревается в краже крышек с ливневой канализации.

В местную полицию поступили сообщения о том, что вдоль одной из улиц города, а также с территории, прилегающей к спорткомплексу неизвестными похищены 10 крышек и 4 фиксирующих кольца от канализационных люков. В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудники полиции установили, что к краже может быть причастен ранее судимый житель города 1988 г.р.

Мужчина свою вину отрицать не стал. Он признался, что похитил и вывез люки с помощью знакомого водителя, объяснив последнему, что их якобы планируют заменить и он помогает в демонтаже. Стражи порядка обнаружили и изъяли часть похищенного имущества на одном из пунктов приема металла. Вырученные за люки деньги в сумме около 10 тысяч рублей подозреваемый успел потратить на личные нужды. Точная сумма причиненного его действиями ущерба в настоящее время устанавливается.

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 33-летнего железногорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения