Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя с поддельными правами

6 июня 2020 / Происшествия / 0
В ходе повседневного надзора за дорожным движением инспекторы ДПС Железногорска задержали водителя с поддельным водительским удостоверением.

Накануне в вечернее время на Царевского сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Мазда». Водитель иномарки предъявил инспектору ДПС для проверки водительское удостоверение, которое имело внешние признаки подделки. Кроме того, при проверке по базе данных полицейский обнаружил, что документ принадлежит другому человеку из другого региона. Сотрудники ГИБДД установили, что 49-летний водитель ранее имел удостоверение категории «В», однако в 2016 году был лишен права управления транспортными средствами. По окончанию срока лишения он предпринял попытку возврата прав, но не смог сдать теоретический экзамен на знание ПДД.  Бланк с признаками подделки был изъят сотрудниками и направлен на экспертизу, которая установила несоответствие способу изготовления и качеству полиграфической продукции.

Дознавателями Железногорска в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

ОГИБДД МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения