Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске 5 апреля произошел первый в этом году лесной пожар

6 апреля 2020 / Происшествия / 0
В Железногорске 5 апреля произошел первый в этом году лесной пожар. Огнем была охвачена территория около садоводческих и гаражных кооперативов в районе магазина «Кедр».

Информация о возгорании поступила в ЕДДС в 17.00, к 20.00 силами специалистов Горлесхоза низовой вялотекущий пожар был потушен, выгорело более 5 га леса. В тушении были задействованы четверо сотрудников предприятия, дополнительная помощь не понадобилась.

Кроме этого, Горлесхоз продолжает проводить в окрестностях Железногорска контролируемые отжиги сухой травы. Они уже прошли в районе кладбища и садоводческого товарищества «Курья». На очереди -Подгорный, гора на Восточной и территория около АФУ.

Сотрудники предприятия постараются отжечь все запланированные участки до объявления пожароопасного периода. Кстати, его начало в этом году в Красноярском крае объявляется районами самостоятельно. Такой режим уже действует, к примеру, у наших соседей - в Сухобузимском районе.

Также Татьяна Кузнецова обратила внимание на то, что уже активизировались клещи. Поэтому выход на природу в существующих обстоятельствах становится достаточно рискованным.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения