Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

За три дня на дорогах Железногорска были остановлены 6 пьяных водителей

25 февраля 2020 / Происшествия / 0
За три дня на дорогах Железногорска были остановлены 6 автовладельцев, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также один автолюбитель, отказавшийся от прохождения освидетельствования.

В минувшие выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Железногорска провели рейд «Нетрезвый водитель».

Напомним, мероприятие было направлено на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. За время проведения профилактического рейда дорожные полицейские остановили 6 автовладельцев, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также одного водителя, отказавшегося от прохождения освидетельствования.

Указанным лицам грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. В отношении одного железногорца по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники ГИБДД призывают горожан не управлять транспортом в нетрезвом состоянии, чтобы не создавать угрозу для остальных участников дорожного движения. Также стражи порядка рекомендуют сообщать обо всех фактах управления транспортом в состоянии опьянения в полицию в целях предотвращения дорожных происшествий с необратимыми последствиями.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения