Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске предстанут перед судом двое мужчин, совершивших серию краж велосипедов

30 декабря 2019 / Происшествия / 0
Следователями окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, похитивших 8 велосипедов.

С середины августа до сентября 2019 года в полицию Железногорска поступил ряд заявлений от жителей города, в которых они сообщали о хищениях велосипедов. За помощью в полицию обратились восемь горожан. Как правило, все кражи совершались в ночное или вечернее время. Средства передвижения похищались из подъездов, почти все были пристегнуты на велосипедный замок.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности двух подозреваемых 1988 и 1987 г.г.р. Следственным отделом МУ МВД России по Железногорску в их отношении было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Стражи порядка разыскали и вернули законным владельцам пять из восьми похищенных велосипедов. В ходе следствия было установлено, что три кражи подозреваемые совершили совместно, в пяти случаях действовали самостоятельно. По ходатайству следствия, в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело по восьми преступным эпизодам с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. Санкция статьи, инкриминируемой обвиняемым, предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения