Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Двое железногорцев, обвиняемых в совершении серии краж из гаражей на 700 тыс рублей, предстанут перед судом

6 ноября 2019 / Происшествия / 0
С апреля по июнь 2019 года в дежурную часть межмуниципального управления обратились 16 местных жителей с заявлениями о хищениях имущества из гаражных кооперативов. 

Все кражи совершались ночью, злоумышленники взламывали гаражные ворота и похищали электро и бензо-инструменты, комплекты шин, туристическое снаряжение и иное имущество. Общая сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей. В отношении 27 и 24-летнего мужчин следователями МУ МВД России по Железногорску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Кроме этого, полицейские изъяли и вернули часть похищенного имущества законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу. Санкция статьи, инкриминируемой подозреваемым, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения