Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские изъяли из незаконного оборота около 4 кг наркотиков растительного происхождения

19 декабря 2018 / Происшествия / 0
Участковые уполномоченные полиции при патрулировании территории в вечернее время заметили, что по обочине автодороги Подгорного идут двое мужчин с мешками. При виде сотрудников органов внутренних дел местные жителя стали заметно нервничать, попытались скрыться, но были остановлены.

Полицейские выяснили, что в мешках находится растительная масса с характерным запахом конопли. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Подозреваемые были задержаны, содержимое мешков направлено на экспертизу. Исследование подтвердило, что у подозреваемых при себе находилась марихуана общим весом 3,8 кг. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.

В отношении 20-летнего жителя Березовского района и 32-летнего уроженца Курганской области следователями Железногорска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения