Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские Железногорска задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму около миллиона рублей

14 декабря 2018 / Происшествия / 0
В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы. Потерпевшая заявила, что днем из ее квартиры пока она была на работе неизвестным были похищены деньги и ювелирные изделия на общую сумму около 1 миллиона рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Железногорска.

Злоумышленник пояснил, что открыл квартиру с помощью подбора ключей, а в подъезд с кодовым замком проник, прочитав пароль, написанный жильцами на стене дома. В ходе оперативных и следственных мероприятий полицейскими были изъяты похищенные из квартиры деньги и часть имущества.

Следователями Железногорска в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения